СП "Суженный-ряженный" 3 этап

И наконец-то показываю готовую кулинарную книгу)
Брутальную мужскую кулинарку! В ней нет нежнятины, только серьезная фактура и суровый кракелюр!)))


За обязательные элементы взяла кракелюр, чипборд и брызги с карточки MixedMedia, вариант №1. Все карточки с заданиями и восхитительные работы ДК можно посмотреть в блогах Избушка Бабы-Яги и Crazy-Lab.

Изначально у мня была идея сделать фон обложки под текстуру металлических пластин. А потом внезапно захотелось немного "утеплить" обложку и я наклеил кусок ткани. А когда все загрунтовала вдруг подумала: "А почему бы не сделать не металл, а дерево?"... и сделала))) В общем, основа обложки получилась совершенно спонтанная и неожиданная)))

Покажу ее поближе (осторожно, дальше много крупных фото, я предупредила)):

Так и хочется вилкой подцепить блинчик... ням...

море кракелюра





Обложка сзади:




Внутри сделала карман, чтоб можно было положить записочки с рецептами


сложно поспорить с данным высказыванием)

Ну и напомню еще все остальные развороты (рассмотреть их подробнее можно тут и тут)






Крепится все на механизм с кольцами от самого Тима Хольтца! он у меня пролежал больше пяти лет, все ждал своего часа) одно меня смутило, что пришлось в листочках пробивать дополнительные дырки... очень не универсально получилось, но я это обнаружила, когда уже все было готово(


Ну и объемчик с изогнутыми разделителями:


Баннер третьего этапа совместика и карточка с заданием:




Огромное спасибо организаторам за интересный формат совместника! За позитив и добрые слова! Спасибо остальным участникам за интересные и совершенно разноплановые работы! Рассматривать их было увлекательно)
Это было классно!

И поучаствую в задании Мужское блога #скрап_доступен



Спасибо, что заглянули и осилили весь пост до конца)))

Комментарии

  1. Крутая и оригинальная кулинарам получилась. Таких точно не встречала! Фактуры, конечно, шикардосные, доски - вообще крышеснос, как вы их делали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, огромное спасибо за теплые слова! И за поддержку на протяжении всего проекта! Ваши отзывы было очень приятно читать)

      А доски, как и основные приемы создания фактур, я делала пройдя несколько мастер-классов Юлии Родионовой. На создание подобной книги я вдохновилась творчеством Юлии) Вот уж у кого идеи можно черпать не просто ложкой, а половником)))

      Удалить
  2. Фактурно, восхитительно необычно! Спасибо от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить
  3. Любовь, благодарю вас за участие в нашем совместном проекте! Спасибо, что творили вместе с нами! Потрясающая кулинарочка у вас получилась! Меня просто заворожила сложность и сочетание фактур - текстиль и дерево! Результат выглядит очень гармонично и эффектно! И, конечно, мне в очередной раз хочется отметить оригинальность идеи подобной книги! Спасибо за прекрасное творчество! Избушка Бабы Яги

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Очень приятно читать такие теплые слова!) И спасибо за вдохновение!

      Удалить
  4. Такая чудесная вещь получилась!!!! Книга невероятно стильная - и немного брутальная, но с налетом изысканности! Что и говорить - шикарное сочетание цветов! Обалденная кулинарка!
    Спасибо от меня лично за участие в проекте!
    Было очень приятно рассматривать работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Если бы не такой интересный и захватывающий проект, я бы еще не скоро решилась на такой немного смелый эксперимент) Было очень интересно продумывать ОЭ из карточек, а потом еще и читать расшифровки-гадания))) Это был очень классный проект! спасибо за него!!!

      Удалить
  5. Люба, спасибо за участие в нашем совместном проекте! Очень эффектная кулинарочка ! Много фактур , здорово скомпановано! Спасибо за наше совместное творчество! Блог Избушка Бабы Яги

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения