Альбом для вырубки

 Первый урок в Школе скрапбукинга у Людмилы.
 Нужно было отреставрировать альбом для фотографий 10х15. В закромах нашла старый альбом. Хоть и был он в хорошем состоянии, но никто им не пользовался.



 После долгой "реставрации" по мастер-кассу у меня получился вот такой альбом для хранения вырубки:



Джинсовую ткань намазала белой акриловой краской, через маску нанесла рисунок, сверху прошлась штемпельной подушкой цвета винтажного фото.  Из хлопковых лент разной ширины накрутила цветочков, пришила складками ленту потолще, использовала остатки шебби-ленты двух цветов, добавила цепочку и рамку ТХ; а еще по углам установила винтажные уголки (они такие классные! китайцы молодцы))):







На боковушке добавлены ТХ брадсики (без них как-то пусто мне кажется):




Закрывается альбом на... хм.. сейчас попробую описать словами... ТХ-ая цепочка с карабином накидывается на крепежное устройство (оно тоже китайское, продается в магазинах с сумочной фурнитурой):


Форзацы тканевые. Тут я немного отступила от мастер-класса, т.к. форзацы получились больше, чем блок с кармашками. Пришлось ткань клеить на всю ширину, а блок уже сверху:





Сзади между блоком и форзацем добавила пластиковый пакетик для широкого чипборда, который не вез в кармашки:


Вот такой альбом получился. Очень интересно услышать конструктивную критику, возможно, что-то нужно добавить или переделать...


Мастер - класс "Реставрация альбома"


использовала Скетч  # 20 от Жажды Творчества


Вот как-то так) Заходите еще)))

Комментарии

  1. Очень интересный альбом получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! И такое решение замечательное со способом закрывания альбома!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! с застежкой случайно получилось: пока лежала на столе цепочка сама зацепилась за крепеж)

      Удалить
  3. Очень красивое сочетание цветов! А уголки просто нечто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! да, уголки просто нечто! сразу еще таких заказала)))

      Удалить
  4. Любочка, здравствуйте!
    Я думаю, что альбом удачный! Мне понравилось, что металлические детали все в одном цвете - это важный момент! Застежка тоже очень хорошо вписалась. Ткани сочетаются, розы отличные получились!
    Единственное я бы тонкой кисточкой добавила плавные элементы белой акриловой краской объем на элементе, который нанесен через трафарет. И краску на джинс стоит в будущих проектах наносить деликатнее, мягче, чтоб не было ярких, заметных краев. Потому как сейчас создается чувство, что эти мазки у нас не "случайные", оставленные со временем, а нарочитые. Но это со временем придет.
    И есть чувство(опять же судя по фото), что срез альбома с уголками перетягивает по весу нас вправо. Попробуйте приложить уголки и с левой стороны, тогда альбом станет уравновешеннее и гармоничнее. Хотя я не знаю, какие у них крепления. Добавьте, пожалуйста, фото уголков с обратной стороны.
    Еще вопрос, блок приклеенный на ткань, не отпадает? Клеили на какой клей? И файл добавляли на брадс?
    Это актуальные вопросы для наших учеников. Прошу вас дайте ответы!:)
    Работа зачтена, но если вы добавите в работу элементы(что было бы прекрасно), сообщите мне, я обязательно к вам загляну. Спасибо за работу! Вы постарались на славу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! приятно слышать)
      Первое. по поводу краски. это мой первый опыт нанесения краски на ткань. получилось не очень, но в будущем учту ошибки и буду тренироваться)
      Второе. каждый металлический уголок крепится на три брадса. к сожалению, добавить слева уже не получится, все приклеилось намертво. Но возможно, нужно было взять уголки не такие массивные, а что-то более ажурное?
      и сфотографировать эти уголки пока не могу, их у меня было только 4. но скоро должны приехать еще, так что чуть позже покажу фотографии со всех сторон.
      Третье. блок клеила на клей Момент кристалл. мне нравится, что он может склеить все что угодно (единственное, пенопласт разъедает, и возможно, некоторый очень хрупкий пластик), и пакетик в конце тоже приклеен на момент. все держится, ничего не отваливается, даже в процессе постоянного использования альбома.
      если нужно, могу сделать фотографии поближе))

      Удалить
  5. Шикарная обложка!!!
    И замечательная идея хранения вырубки!!!
    Спасибо за участие в задании блога Жажда творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! приятно слышать)
      и спасибо за вдохновляющие скетчи!

      Удалить
  6. Для меня альбом прям как урок дополнительный, ну очень все понравилось! Кстати я форзацы тоже под блок клеила, все на ПВА, пока держится; мне показалось так аккуратнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасибо! очень приятно!
      я не очень люблю ПВА. не умею с ним работать. у меня всегда от него все ведет и перекосабочивается( а еще он слишком жидкий...

      Удалить
  7. это просто шедевр! для меня это очень сложный стиль! поэтому лично я восхищена ) шикарно!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения