Дизайнерский проект "Стильный блог - легко!" 1 Этап

Несколько дней думала, принимать ли участие в Дизайнерском проекте "Стильный блог - легко!" от Crazy-Lab. думала-думала, потом еще думала... давно я так много не думала)
Решилась все же принять участие. Все-таки изменить свой блог я уже задумала давно, но все тянула, все руки не доходили. А тут волшебный пинок. Может хоть в компании девочек я все же исполню задуманное. Тут уже не до мыслей: "А потом как-нибудь...". Тут уже придется брать себя в руки и делать)


 Для начала Ксения заставила обдумать несколько теоретических вопросов.

1 Какая ваша глобальная цель  в ведении блога? 
Я решила не мелочиться и цель перед собой ставить очень-очень глобальную: запустить сайт-магазин, зарегистрировать магазинчик на "Ярмарке Мастеров", запустить продажи своих рукодельных вещиц.

2 Как вы поймете что цель достигнута?
продажа минимум одного товара в квартал (решила не загонять себя в совсем узкие рамки, все же это будет не главный заработок, а пристрой уже готовых изделий, чтоб не валялись-пылились)

3 Когда вы поймете что цель достигнута? 
пусть будет через год, т.е. 01.05.2018

4 Разбейте глобальную цель на, минимум, 3 маленькие цели, пропишите к ним пункты 2 и 3 и плюс три небольших шага, которые необходимо сделать в первые 24 часа.
итак... мои шаги для достижения цели:
 1. создать фирменный стиль
     - определиться с внешним видом стиля
     - отрисовать шапочку для блога
     - отрисовать шапочку/аватарку для ЯМ
     - создать визитки/спасибо
 2. придумать название своему магазину и блогу)
 3. обработать фото всех своих готовых изделий
 4. зарегистрировать и наполнить магазинчик на ЯМ и сайт-магазин контентом

 Целевая аудитория...
с этим сложновато, т.к. блог я собираюсь использовать для публикации подробных фотографий изделий, а также для участия в СП и разных заданиях в челлендж-блогах. Но я совершенно не представляю целевую аудиторию для продажи своих товаров... Тут нужно еще очень крепко подумать...

А теперь перейду к графической части задания.
Сейчас мой блог выглядит так (оставлю тут для истории):




Выбрала тему Soho, на белом фоне.



В ближайшие дни нарисую новую шапочку, аватарку, и будет красота) А пока пусть котейка на меня глядит укоряюще и мотивирует)

Посмотрим, что из этого получится...
Экспериментировать я буду в тестовом блоге, поэтому после изменений буду показывать скрины из него, а потом уже, когда все меня устроит, перенесу изменения в работающий блог.

Фух... многабукв написала) давно такого не было)

Комментарии

  1. Любовь, благодарю вас за отличную работу. Если совсем не можете представить свою целевую аудиторию, подумайте какую "проблему" вы могли бы решить своими изделиями. И исходя из этого портрет вашего клиента начнет складываться. Тема Soho мне тоже приглянулась)

    ОтветитьУдалить
  2. Классная палитра блога) Удачи в глобальных достижениях)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения