Совместный проект "Магия карандашей" - 1 этап

Решила я тут поучаствовать еще в одном совместном проекте. В блоге Скрапоголики стартовал первый этап СП "Магия карандашей"!


Да-да, совместник по рисованию акварельными карандашами, ну правда же здорово?!))
Задание первого этапа: сделать АТС, тэг или закладку, используя акварельную бумагу и акварельные карандаши.
Рисовальщик из меня не ахти, поэтому я решила начать с малого. С АТСок. Их у меня получилось две, ооочень простенькие:


Серия называется "Счастливые мгновения".
Даже осенью под проливным дождем можно отыскать и прочувствовать счастливые моменты. Можно прогуляться под зонтиком в парке. А можно надеть резиновые сапоги и попрыгать по лужам) Главное выпустить на свободу ребенка, живущего в каждом из нас))

А теперь немного технических подробностей...
Акварельную бумагу затонировала голубым и синим карандашами, размыла, поставила штамп с кругами. Нарисовала резиновые сапоги и зонтик, разукрасила оранжевыми карандашами, добавила акцент коричневым карандашом, обвела черной гелевой ручкой. Вырезала и посадила на объемный скотч. Добавила эмалевых точек и штамп. Все. Просто.

АТС Счастливые мгновения №1

АТС Счастливые мгновения №2

Не совсем получилось растушевать фон, чтоб совсем не было видно штрихов. Несколько раз размывать водой стало страшно, потому что бумага начала скатываться шариками. Возможно нужно взять другую бумагу?


Во так вот) Заглядывайте в гости)

Комментарии

  1. Хорошее осеннее настроение))) может быть, и бумагу попробовать другую. Может, карандаши тверже. Мы с девочкой работали на одной бумаге разными карандашами. У нее скаталась, у меня - нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комментарий, попробую для начала взять другую бумагу, а если не поможет, то поменять карандаши

      Удалить
  2. Миленько!) заходи на огонёк)

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько позитива в маленьких АТС! Осенний дождь я тоже люблю:) Очень понравился фон из кругов и объёмные элементы! Чудесные, добрые АТС-ки!
    Катышки возникают скорее всего из-за бумаги. По-поводу растушёвки фона - здесь главную роль играют карандаши. Я, в результате этого СП, накопила три коробки карандашей. Самые дорогие, как раз из магазина Скрапоголики, мягче и размываются полностью, вплоть до того, что их можно смыть до состояния белой бумаги (жёлто-зелёная гамма), самые дешёвые, из Детского мира, которыми отрисован почти весь проект, размываются хуже. Синие оттенки из всех наборов размываются меньше, чем более светлые цвета, типа жёлтого.
    Спасибо за участие в нашем СП! Очень буду ждать твоих работ на следующих двух этапах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за теплые слова и за такой подробный ответ! Карандаши у меня вроде не дешевые Faber-Castell. Попробую сначала с другой бумагой поработать и с другой цветовой гаммой. Возможно, нужно побольше практики, и будет получаться получше)

      Удалить
  4. интересное решение) милые атс-ки) Я брызгала воду из пульверизатора) Всё красиво размывается, нет грязи, как если кистью размываешь, и катышков)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо за совет! обязательно попробую)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения