Я могу {всё}! Этап №1. Хочу - значит будет!

Что-то я ооочень давно я не писала...
Какой-то тупняк. Ничего не получается, все валится из рук. Да и делать не очень хочется.
Вот решилась взять себя в руки, а волю в кулак)) Записалась на курс психотерапии у Татьяны. ))

Задание №1. Рабочее место. Уборка.
Мое рабочее место... Под мое рабочее место отведен целый угол в гостиной. Там стоит большой икеевский стол с полочками (если интересно, можно заглянуть вот в этот пост). Но мне стало тесно и я поставила еще один стол с тумбочкой, а на стену повесила длинную полку (все икеевское))). Вроде места стало значительно больше, но мне опять тесно))) Муж уже предлагает забрать и его стол)))
Все материалы разложены по коробочкам: брадсы отдельно, штампы отдельно, дыроколы отдельно... Вот еще не придумала как хранить бумагу. Ее мало и она просто стоит на полке между пачками бумаги для принтера.
И инструменты у меня валяются просто так. Раньше лежали в коробке от обуви, но она сломалась от натиска)) Вчера посмотрела на это дело, да и заказала себе органайзер-комодик. Не только же материалы красивые покупать, но и место красивым должно быть))
В общем, пока не показываю свой бардак. Вот разложу все по местам, разберу материалы в тумбочке (набрала на работе под это дело еще несколько коробок)... а потом можно будет сфотографировать красивое убранное и аккуратное рабочее место (записала новую цель в блокнотик)))
Можно сказать, что задание еще не выполнила, но я это сделаю! ))

Задание №2. Вещи, которые меня вдохновляют.
Сходу даже как-то сложно назвать такие вещи... 
Я дитя города. Природа меня не очень вдохновляет. Она, конечно, красива, но вот чтоб вдохновиться и сотворить что-то - не, не подходит. 
В основном  на мое восприятие действуют книги, музыка, фильмы, мультфильмы, компьютерные игры, компьютерная графика. Например, сделать серию открыток, посвященных режиссеру, - это да, это я могу)

Задание №3. Мои сильные и слабые стороны как скрапера.
Я люблю изучать и узнавать что-то новое. Вижу интересный мастер-класс - мне нужно научиться. Вижу интересную идею - мне нужно попробовать. 
Но вот часто после первых неудачных попыток у меня опускаются руки, и я просто все забрасываю. Так у меня лежат несколько недоделанных работ. Это огромный мой минус. Но пока не получилось с ним справиться((

Задание №4. Почему я решила стать скрапбукером.
Мне еще в детстве родители привили мысль, что лучший подарок - это подарок сделанный собственными руками)) Спасибо им за это! 
С самого детства я делала открытки на разные праздники) Но вот потом как-то забросила. С приходом компьютера в мою жизнь я влюбилась в Фотошоп. Стала делать разные коллажи. 
Года 3 назад на юбилей маме я решила сделать альбом. Полезла в инет за идеями. Вот тогда я и узнала о скарпе. У меня тогда не было ни материалов, ни каких-либо умений, я даже ни одного МК не посмотрела)) Но я его сделала)))

Задание№5. Поставить себе цель и поделить ее на более мелкие.
Вообще идей и желаний очень много. Хочется все и сразу)
Но все же поставлю перед собой конкретную и осуществимую цель: доделать альбом "Книга сказок". да-да, его я тоже начала, не доделала и забросила((.
Разбиваю цель на следующие маленькие цели:
- научиться композиции;
- научиться гармонично сочетать декор с бумагой и между собой);
- научиться разным способам декорирования чипборда и вырубки (а то они у меня однообразные какие-то получаются);
- научиться делать аккуратные цветочки из бумаги (накупила кучу дыроколов, но так и не научилась);
- научиться ровно строчить по бумаге))

Задание №6. Что мне мешает делать работы так, как я хочу? 
Мне мешает мой огромный минус (о котором я и писала выше). Я бросаю работу недоделанной, если что-то не получается. Я прекрасно знаю, что в любом деле нужна практика. Хоть и стараюсь работать над собой, но увы... пока это плохо получается.

Задание №7. Показать свою работу, которая мне нравится.
Сложно назвать свою самую любимую работу. Они у меня разные. 
Наверное, моей любимой работой является вот этот альбом для хранения вырубки:


хоть и есть ошибки и недочеты, но все-равно люблю им пользоваться))
хм.. наверное, это не совсем скрап?
поэтому покажу более скраповую работу:


тут и фоны самодельные, и декор подходящий. 

Ну вот как-то так... расписала... 

Комментарии

  1. Этот классный разворот в твой песенник я помню, мы вместе в СП участвовали, очень здорово у тебя получалось))) Я, кстати, тоже в свой так обложку не доделала. Сейчас у Тани попсихоаналитимся и кааак все доделаем;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно-точно))) сейчас посмотрела твой песенник - классный, жаль, что ты тоже его не доделала) вот сейчас как настроимся, да как сделаем шедевры))

      Удалить
  2. у меня тоже лежит недоделанная работа....стыдно...но лежит дальше...а идея создания альбома предпочтений в музыке- просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это да, работы лежат, совесть грызет, но руки так и не поднимаются доделать хоть что-то...

      Удалить
  3. привет, Любовь)), Я-Наташа, приятно познакомиться:) интересно почитать, многое схожего с моими "косяками", желаю смочь все и даже больше!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет) Взаимно желаю победить своих тараканов)))

      Удалить
  4. мы их всех истребим))))), оставим только хомячкофФф)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения