Скрапшкола. Урок 6. Украшения

По шестому уроку сделала конверт для диска. Из украшений использовала разный чипборд в виде шестеренок, брадсы от TH и металлический люверс (на знаю как она называется).
Бумага от FLEUR DESIGN из коллекции "СССР", крафт-бумага, жгут.
Конверт сделала по МК из сундучка Оми.



Немного деталек поближе:




Конверт в раскрытом виде: моя новая маска от Clear Scraps (такая прелесть)))


Вид сзади: долго у меня лежал этот штампик, а тут он прям в тему)


________________________________________
Работа над ошибками:


добавила еще шестеренок, покрыла и кракле, к большой шестеренке добавила еще частей:






ну вот как-то так...
заглядывайте)

Комментарии

  1. Очень приятная палитра и настроение конверта. Понравилось что внутри и обратная сторона. А на лицевой части не хватает композиции. Все элементы разбросаны, ничем не взаимосвязаны. На фоне они не закреплены. Кажется что возьмешь конверт, встряхнешь, все шестеренки подскочат, снова упадут и получившееся ничем не будет отличаться от того, что было.
    Хорошо сделана застежка, а вот в остальном элементы нужно накладывать друг на друга, использовать подложки, шестеренок нужно больше, потому что смотрится пусто.
    Хорошо использовали резист-эффект на фоне, перекрывайте его сильнее шестеренками.
    Внутри у вас так сделано, но только все наоборот. Нужно объемный элемент, более тяжелый, размещать ближе к краю работы, а переход к фону от этого элемента должен быть постепенный. Т.е. у вас должна идти настоящая шестеренка, потом в качесвте перехода окрашивание через трафарет, потом уже просто фон.
    Шестеренка, которая покрыта кракелюром странная. Она откушенная с 2х сторон. По-моему лучше было ее либо в какой-то угол (желательно нижний, т.к. она очень большая), либо полукруг хотя бы оставить. Пусть выходит за край крышечки, ну и что. А сейчас не понятно просто что это за шестеренка такая.... из какого она механизма выпала..
    Потом-если начали красить шестеренки, то красьте все похожим образом, а то остальные выглядят недоделанными.
    Добавляйте еще ниток, продумайте расположение заголовка, чтобы она было с шестеренками в единой композиции, чтобы они находили друг на друга и перекрывали друг друга. Пересмотрите тему про композицию!
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за подробный разбор)
      подумала, повертела, немного исправила

      Удалить
  2. Шестеренок стало больше, они смотрятся не такими голыми, и они все кракелюрные, это тоже хорошо, появилось некое единство. Но они довольно яркие и очень хочется тонировки краев и у подложки у основы.
    ну и взаимодействия шестеренок с фоном так и нет. Нужно больше резист эффекта непосредственно в тех местах, где у вас идут шестеренки. Проработать для них фон как можно тщательнее. возможно добавить туда или ниток или какой-нибудь фактуры.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения