СП "СТОРОНЫ СВЕТА" - ВОСТОК и Скрапшкола. Тема 2. Палитра и цвет

В блоге VIVA LA VISTA стартовал совместный проект "Стороны света".
Интересный проект. Мозг как-то вдруг включился и заработал! (сама в шоке!)))
Четыре стороны света. Такие разные. Разные культуры, истории, люди, традиции.
Как можно связать настолько разные стороны света? Почтой.
Пересылкой рукописных писем с теплыми приветами. Пересылкой посылок с ценными безделушками.

В результате такого бурного шевеления мозговых клеток на свет родилась идея серии АТС. Каждая сторона света будет представлена своим цветом, у каждой стороны будет по три АТСки с изображениями еды, природы и архитектуры, оформленными под почтовые марки.

Итак, первые АТСки ВОСТОК:




 и АТСки поближе.
1. Еда. первая ассоциация - это специи. Индия.

 2. Природа. Восходящее солнце над Воротами Тории. Япония.


3. Архитектура. Ханок - традиционный корейский дом. Корея.


  "Марки" приподняты над подложкой (как будто летят). Испачканная марля и волокна подразумевают наполнители посылок (но не современные пупырчатые или пластиковые наполнители, а натуральные из дерева или чего-то подобного), подложки проштампованы штампами почтовой тематики:


  При создании АТСок я воспользовалась чудесным сайтом, рекомендованным в скрапшколе. Создала подходящую палитру:


Вроде у меня получилось создать работу, которая соответствует палитре) я надеюсь на это)))


Обратная сторона:

Работа над ошибками.
Сделала вторую версию АТСок. вот что получилось:

 Каждая отдельно:



 А тут вместе с первыми. честно говоря, не уверена, что вторая версия мне нравится больше... мне кажется, что идея "марок" потерялась...





Ну вот как-то так)
Спасибо, что заглянули. и жду конструктивную критику.


Видео-урок 2 в Скрапшколе



Участвую в СП "СТОРОНЫ СВЕТА" - ВОСТОК


А еще участвую в задании Всемирный день почты


Комментарии

  1. Атски красивые) Мне нравится сухоцвет в подложке, и форма рамочки классная выбрана) Фон красиво сочетается с изображениями. Но мне совсем не нравится цвет рамки. У вас оранжево/красная палитра. Белый конечно сочетается со всеми цветами. Но тут добавление этой белой рамки мне не понятен. Как будто этот элемент недокрашен... У вас закан на картинке желтый, желтая пряность рассыпана на другом изобрежении - прямо просится желтой эта рамочка. Кроме бело-красное сочетание это какое-то не особо восточное сочетание цветов... Вот желто-красное да в тему. кроме того востог это вообще бурные соцветия. Бордовые оттенки, зеленые, голубые... Ваши специи хорошо передают именно то настроение. Поэтому мне кажется что с такой интересной темой можно было и палитру придумать поинтереснее и оформление. Все-таки когда тема АТС "восток" это значит не просто взять картинку по теме) Но и творить в этом настроениее)
    Поэтому только 6 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такую развернутую оценку)
      действительно, белый цвет получился не дополнительным, а одним из основным. и в таком большом количестве его много. возможно, если бы рамка "марки" была тоньше, то было бы лучше.
      Далее, по поводу палитры. объясню почему у меня она в коричнево-красных тонах. Буйство красок ("бордовые оттенки, зеленые, голубые...") это скорее Индия, Тайланд, Турция и т.д. Для меня же Восток - это в первую очередь Япония и Корея. В этих странах преобладают натуральные цвета (дерево, камень, море, бумага). поэтому и картинку со специями я выбрала в коричневых тонах.

      Удалить
    2. По поводу палитры речь шла именно о белом цвете. Даже если камень,дерево,море, бумага... белый цвет, чистый белый, в природе разве что это снег) в Японии и Корее наверное еще Сакура, и то она чаще нежно розовая...
      Если у вас идея марок, то нужно дополнять ее почтовым штампом например. Одна только форма рамочки не может донести полноценно эту мысль. Штамп, потом еще такая лента полосатая, которая идет по краям международных конвертов или как скотч, которым обклеевуют международные посылки.
      В любом случае с коричневого, похожим на золотистый атски смотрятся лучше) За них можно было бы и 8 баллов уверенно поставить)

      Удалить
  2. Какая красивая серия!!! Такая сочная! Мне очень понравились выглядывающие волокна и марля из-под марки! Особенно меня завораживает первая АТС) Предлагаю поменяться)) http://maxifeya.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно... Вторая версия получилась как будто гармоничнее и глазу приятнее... Но первая такая нарядная за счет белого!)) И действительно больше на марки похожа. Так что мне первую из первых, если можно) Напиши свой адрес на maxifeya@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Классная серия получилась. Мне тоже вторая версия больше понравилась) Цвета спокойнее) С белым ярко, слишком контрасно для спокойной Японии)) Буду рада если примешь награду от меня http://galasm.blogspot.com/2013/10/blog-post_7301.html

    ОтветитьУдалить
  5. Интересная серия, загадочная! Хочу поделиться с вами наградкой: http://bumajnoekrujevo.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  6. Серии получились просто разные! Но обе красивые.
    Спасибо за участие в задании блога VIVA LA VISTA!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) раньше как-то не замечала, что тонировка может так сильно изменить работу)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения